PROGRAMA

SÁBADO 25

14:55 – 15:10 Ingreso y registro de participante
15:10 - 15:20 Bienvenida a cargo del presidente de FEMYPE
Enrique Blanco Pimentel
15:20 – 15:35 Inauguración del Congreso vice ministra de Industria y Mype
Lisel Huanca Palomino
15: 35 - 16:35 Presentación de propuestas
Asistentes presenciales
16:35 – 17:05 Presentación de propuestas virtuales
Asociaciones afiliadas
17:05 – 17: 45 Presentación de propuestas virtuales
Asociaciones regionales vía DIREPRO
17:45 – 18:30 Debate y compilación de propuestas


DOMINGO 26

10:00 – 10:10 Registro de asistentes
10:10 – 10:20 Apertura de sesión bienvenida a autoridades presentes
Presidente de FEMYPE
10:20 – 10:35 Intervención comisión producción MYPE y cooperativas
Bernardo Jaime Quito Sarmiento
10:35 – 10:50 Intervención de presidenta del congreso
María del Carmen Alva Prieto
10:50 – 11:50 Presentación de propuestas
Presidente FEMYPE
11:50 – 12:00 Mensaje y clausura
Presidente de la república


PARTICIPACIÓN PRESENCIAL

1 Antonio Blanco APETU Cusco
2 Héctor Barragán APEMIPE TUMBES Tumbes
3 Enrique Blanco FEMYPE Lima
4 Graciela Nayhua Arequipa
5 Vidal Mijahuanca AMYPES Lambayeque
6 María Quipe COOPMYPE LIMA Lima
7 Rubén Pajua MESA REDONDA Lima
8 Juan C. Ruiz NORMYPE Piura
9 Nathalie Flores Rodríguez APEX PIURA Piura
10 William Fumachi Mori CISETMU Loreto
11 Romulo Coronado AMDU Ucayali
12 Gary Cespedes Sanchez CRESETMU Ucayali
13 María Oxolon Pizango APEX UCAYALI Loreto
14 Norberto Villanueva APEX AQP Arequipa
15 Ricardo Guillen RENACER ANDINO Cajamarca
16 Cesar Rafael Nuñez APEMEFAC Junín
17 Leonardo Bazán ADIPACAL La Libertad
18 Sonia Garcia ASOCOTEX Lima
19 David Asturima FEPROCAMD Madre de Dios
20 Juan Aguado APEX ICA Ica
21 Zoila Blanco FEMYPE Perú
22 Gianfranco Trujillo FEMYPE Perú
23 Bryan Vargas FEMYPE Perú
24 Jesús Minaya FEMYPE Perú
25 Xiomi Calderón FEMYPE Perú


PARTICIPACIÓN VIRTUAL

60 Asociaciones regionales afiliadas a FEMYPE

DIREPRO

Amazonas, Arequipa, Cusco, Ica, Junin, La Libertad, Lambayeque, Loreto, Piura, Puno, Tacna, Tumbes, Ucayali, Pasco y Cajamarca